Дизайн мансардной двухуровневой квартиры с полом и потолком из стекла в столице Швеции

Обзор оригинальных дизайнерских идей со всего мира.

С удовольствием представляем вам интересное дизайнерское решение мансардной квартиры в столице Швеции. Эта двухуровневая квартира находится на живописной улице в центре Стокгольма. Над дизайном этой квартиры с общей площадью в 117 м² работали дизайнеры студии «Tradition». Достопримечательностью данных апартаментов можно с уверенностью считать стеклянный пол, который, в свою очередь, является и потолком в районе лестницы, которая ведет на следующий этаж.

Эти креативные идеи дизайнеры использовали с целью зрительно увеличить пространство, а также заполнить его дневным светом.

Спальная комната V-образной формы спроектирована на втором этаже. За стеклянной перегородкой здесь расположилась большая кровать. Очень важно и не всегда легко правильно подобрать для спальни кровать, а также матрас. Дизайнеры шведской студии решили использовать в интерьере комнаты беспроигрышный вариант - белый цвет. Нужно сказать, что не только в спальне, но и в остальных помещениях квартиры преобладают белые оттенки. За счет этого помещение становится просторнее и светлее. Холодный белый цвет в интерьере всей квартиры смягчает теплый коричневый оттенок. Например, в коричневых тонах выполнены кожаная мягкая мебель, пол, столешница стола, некоторые декоративные элементы интерьера. Сочетание белого и коричневого оттенков построено на контрасте. Благодаря этому интерьер квартиры оживает и становится более уютным.

На нижнем этаже для удобства хозяев размещены все функциональные помещения. Здесь расположились еще две спальни, удобная и просторная кухня, а также санузел, совмещенный с ванной комнатой.