Лучшие решения при обустройстве офисов - стеклянные перегородки в интерьере

Обзор оригинальных дизайнерских идей при оформлении офисов

Стеклянные перегородки в офисе – не редкость. Оригинальный элемент дизайна можно встретить повсеместно. С их помощью легко облагородить большую площадь, разделив пространство на функциональные зоны. Обилие стекла создает особый антураж. С ним помещение смотрится свободным, просторным, наполненным воздухом и светом. Просмотрите, как дизайнеры со всего мира оформляют коммерческие площади, применяя стеклянные перегородки.

Glass office SOHO China – офисный центр в Шанхае

Разработчик проекта: компания AIM architecture

Обилие зеркал создает нереальную игру света, тысячи мерцающих бликов и футуристических отражений. Дизайнеры достигли главной цели – они создали неограниченный простор комплекса. Проект в обилии содержит элементы из стекла, образующие внутреннюю архитектуру. Прозрачный потолок не заслоняет перспективу, раскрывая за своим основанием трубы и воздуховоды.

Эффектно выглядит стеклянный пол, обрамляющий переговорные залы и рабочие комнаты. Акцент сделан на входной зоне, где создан лаконичный белый коридор, словно испещренный световой сеткой. Падающие лучи создают иллюзию матрицы – упорядоченных в геометрический узор линий и элементов. От этого коридор кажется бесконечным. Еще один генеральный акцент сделан на окнах, раскрывающих за собой панорамные виды Шанхая.

Офис компании MONITISE в Лондоне

Разработчик проекта: Morganlovell

Девиз бренда «Лучший способ предугадать будущее – создать его». Именно это и сделали дизайнеры, работавшие над проектом оформления офиса. Для компании мобильных денежных переводов были созданы кабинеты и залы с длинными вуалями штор, стоящими по углам торшерами, стильными элементами из натурального дерева, которые в изобилии дополняют стеклянные перегородки. Именно стеклу отведена главная роль. В окружении использованы прозрачные детали интерьера и акценты теплых тонов. Здесь можно встретить стекло кислотно-желтых оттенков и синие стены в аква-стиле.

Вдохновившись работами абстрактного художника Пита Мондриана, дизайнеры создали шикарный офис с открытой планировкой зон продаж. Рабочее пространство дополнено перегородками, уютными диванчиками и столами-стойками для проведения переговоров в уединенных уголках. В то же время стеклянный атриум позволяет беспрепятственно проникать свету внутрь, придавая пространству легкости, воздушности, невесомости. Используя открытую планировку центральных помещений, сотрудники офиса могут оперативно взаимодействовать друг с другом, с комфортом трудиться и работать в команде.

Офис GRAUFORZ Монтеррей, Мексика

Разработчик проекта: Anagramma

Идея преобразить внутреннее пространство офиса металлургического гиганта пришла к руководству компании вместе с решением провести ребрендинг. Новый дизайн должен был отражать силу, уверенность, респектабельность бренда. Его неограниченные возможности в собственном позиционировании на международной арене, как современной компании с безупречной репутацией. Выбор дизайнеров компании Anagramma пал на использование стали, дерева и стекла при оформлении внутренних интерьеров офисного здания.

Акцент был сделан на стеклянные перегородки, создающие единый концепт рабочего пространства. Они гармонично отделяли от общего зала переговорные комнаты, уютные конференц-залы, лаунж-зоны и кабинеты руководителей. Все залы были отмечены сквозной нумерацией и выделены цветом. В рабочих помещениях оформители использовали цвета в стиле хай-тек – бело-серо-черную палитру. В переговорных комнатах для создания душевной атмосферы применялись теплые тона натурального дерева.

Офис ORCHESTRA, Нью-Йорк

Разработчик проекта: Cube Interior Solutions

Офис рекламного агентства не может выглядеть стандартно и не должен иметь «штампованный» вид. Вооружившись этой идеей и пожеланиями заказчика, дизайнеры создали оригинальный проект, где за основу стилистического оформления взяли образ «чердака в мегаполисе». Это комбинация стиля лофт с неувядающей классикой. Отличительная черта такого микса – простор, обилие света и воздуха. Получить подобный эффект удалось, благодаря гармоничным интерьерным решениям:

  • использованию мебели современных и классических линий;
  • сочетанию традиционных и новейших материалов отделки: паркетных полов из натурального дерева, стеклянных перегородок, эффектно зонирующих пространство;
  • смешению световых эффектов в помещении: использованию встроенных светильников, лаконичных настольных ламп и подвесных люстр экстравагантных форм.